Питание Дальше

Почему эти простые 5 правил помогут сохранить твоему ребенку нормальное пищеварение?

Давайте разберемся, какие ошибки совершают мамы в кормлении своих детей.

1 Чистая тарелка- не залог успеха.

Очень часто родители «впихивают» еду в своего ребенка, пытаясь тем самым уберечь его от голода. Но ребенок  и сам прекрасно понимает, когда он насытился. А еще такая забота может привести к тому, что ребенок, став взрослым, по привычке будет есть больше, чем ему на самом деле нужно.

2 Конфетка в награду.

Наверное, все слышали, как мамы уговаривают ребенка съесть что-то, обещая дать ему конфетку. Не повторяй их ошибок!  Ведь дети в итоге перестают кушать ту пищу, после которой они получат конфетку, так как эта еда постепенно теряет ценность и кажется невкусной. 

3 Запретный плод.

Не лишай ребенка сладкого! Ученые университета Пенсильвании выяснили, что, чем больше ребенку запрещать есть сладкое, тем больше ему этого хочется. И в итоге- кариес и прочие проблемы от того, что ребенок начинает есть конфеты без твоего ведома. 

4 Иллюзия пользы жидкостей.

Не так давно журнал «Педиатрия» опубликовал статью, в которой говорится о вреде газированных напитков, соков и т.д. Эти напитки очень калорийны, но после них дети все равно не будут чувствовать себя сытыми. А вместе с калориями в пище получат еще и нежелательные калории от сладких напитков, что приведет к медленному увеличению веса.

5 Никаких перекусов!

Не ведитесь на мифы о пользе перекусов. Даже если у твоего ребенка за весь день не возникнет чувство голода, со временем из-за таких перекусов он перестанет хотеть полноценно завтракать, обедать и ужинать. 

Коли Крокодил
Коли Крокодил