Колики Дальше

Асафетида – индийское средство от младенческих колик

Кишечные колики – проблема, с которой сталкиваются почти 40% семей по всему миру. Абсолютно здоровый младенец начинает истошно плакать по три часа в день. И успокоить его невозможно.

Малышу нужно помочь! 

Младенческие колики – состояние для новорожденных совершенно нормальное и безопасное. Однако во время приступов кишечных спазмов малыши не просто становятся нервными, они испытывают настоящую боль. Навсегда избавиться от колик младенец сможет только к трем-четырем месяцам, когда его пищеварительная система окрепнет. А до тех пор вы можете облегчить страдания своего ребенка.

Новый способ снять боль

Чтобы сократить приступы колик у младенца, попробуйте традиционный индийский массаж. Его делают, используя порошок асафетиды (хинг). И он творит чудеса.

Асафетида (ферула или хинг) – лекарственное растение, родиной которого считается Иран. Сейчас его выращивают и в других странах, например, в Индии и Северной Африке.

асафетида 1

Из корней асафетиды добывают сок, который застывает и превращается в смолу. Затем эту массу перемалывают, делают из нее приправы, порошки и настойки. Хинг обладает уникальными целебными свойствами, поэтому его широко используют в медицине.

Сила асафетиды кроется в ее эфирных маслах и феруловой кислоте. Эти вещества ускоряют процесс переваривания пищи, очищают кишечник, облегчают выделение газов, успокаивают нервную систему, укрепляют иммунитет, снимают боль, помогают работе дыхательной системы. Поэтому экстракт асафетиды активно используют в лекарствах растительного происхождения. Часто порошок принимают отдельно – для профилактики и лечения различных недугов, в том числе спазмов кишечника.

Индийский массаж от младенческих колик

Хинг действительно сокращает приступы колик и снимает боль. Однако такой порошок нельзя давать младенцам в чистом виде. Его нужно использовать только для массажа:

  • Смешайте пол-ложки асафетиды с водой. У вас должна получиться густая паста.
  • Если кожа малыша слишком чувствительна, разведите порошок не водой, а оливковым или горчичным маслом.
  • Положите младенца на спину, прикройте ему пупок влажным ватным диском, чтобы туда ничего не могло попасть.
  • Намажьте пастой живот малыша, водите ладонью вокруг его пупка по часовой стрелке.
  • Затем дайте ребенку немного полежать на спине, чтобы паста остыла и засохла.
  • Теперь возьмите малыша на руки «столбиком» и прогуляйтесь с ним по комнате.
  • Через 10 минут после нанесения пасты сотрите ее с кожи малыша влажной тряпочкой.
  • Потребуется некоторое время, чтобы асафетида начала действовать и принесла вашему ребенку долгожданное облегчение. Однако через несколько недель результаты индийского массажа станут очевидными.

Если вы не доверяете традиционной медицине, не хотите экспериментировать на своем малыше или не в силах ждать положительного эффекта дольше суток, попробуйте другое натуральное средство от колик. 

Капли «Коли Крокодил»  состоят из природных ингредиентов: масел укропа, аниса, мелиссы и мяты. Средство сокращает кишечные спазмы, снимет боль, уменьшает газообразование, успокаивает нервную систему, улучшает пищеварение. Капли начинают действовать уже через 10 минут после приема. Малыш почувствует себя лучше и сладко уснет. Закажите «Коли Крокодил» на сайте «Аптека.ру» и убедитесь в этом сами!

коли крокодил и бейби калм превью


Коли Крокодил
Коли Крокодил