Питание Дальше

Детские блины на Масленицу

До воскресенья вся страна будет объедаться блинами и оставить наших малышей без этого лакомства никак нельзя. Для вас новый рецепт - Масленичные детские блины!

Что может быть приятнее сытного завтрака в кругу семьи? Порадуйте своих близких и проведите Масленичную неделю вкусно!

Вам понадобится:

160 гр пшеничной муки

400 мл детского молока

1 ст л сливочного масла

1 ст л сахара

0,5 ч л соли

Как готовить:

Смешиваем сухие ингредиенты и постепенно всыпаем их в теплое детское молоко постоянно помешивая. Как только тесто готово - добавляем в него растопленное сливочное масло.

Такие блины требуют опыта хозяйки и хорошей сковороды. Их необходимо жарить на раскаленной абсолютно сухой и чистой чугунной блиннице. Время подрумянивания блинчика - по 15-20 секунд с каждой стороны. Я протираю сковороду после каждого блина, для того чтобы тесто равномерно разливалось.

Как подать:

Взрослым - с кусочком сливочного масла, сгущенным молоком, сметаной, вареньем. Для сытной начинки такие блинчики слишком плотные.

Малышу - с детским творогом, фруктами, ягодами.

Почему именно этот рецепт?

Тонкими и ажурными такие блинчики не получатся, но зато их можно будет предложить ребенку. Я не могу советовать возраст, который подходит для угощения малыша жаренными блинами, хоть и без масла. Моей дочери 11 месяцев, сегодня она попробовала свой первый в жизни блин и осталась в полнейшем восторге!

С Масленичной неделей, друзья! Всем блинов! :)

Здесь вы найдете простой рецепт детского борща с мясом.


Коли Крокодил
Коли Крокодил