Колики Дальше

Сколько длятся колики у новорожденного?

Малыш кричит часами напролет, и педиатр сказал, что у него начались колики? Значит, вас наверняка мучает вопрос, когда же этот бесконечный плач закончится. Давайте разбираться.

Правило трех 

Врачи диагностируют коликовый плач по «правилу трех». Оно означает, что младенец с коликами плачет по три часа в день, приступы повторяются не реже трех раз в неделю и продолжаются минимум три недели подряд. Новорожденный может кричать и по другим причинам. Как отличить коликовый плач от повышенных потребностей малыша, читайте здесь.

Старт и финиш

У большинства детей колики начинаются со второй недели жизни, достигают своего пика на шестой неделе и затем начинают идти на убыль. К четырем месяцам приступы безутешного плача прекращаются у 90% малышей.

сколько длятся колики 2

Сколько длится разовый приступ колик?

В среднем приступы коликового плача у новорожденных длятся два-три часа подряд. Как правило, кричать малыш начинает в одно и то же время. Чаще всего колики мучают грудничка после вечернего кормления или ночью, реже – рано утром. Дневной коликовый плач практически не встречается:

сколько длятся колики 3

Как переждать? 

Итак, колики – временное явление, которое малыш перерастет к четырем месяцам. Эти 16 недель вы будете сталкиваться с длительными и безутешными приступами плача, которые могут привести в смятение любого. К счастью, существует множество способов облегчить состояние младенцаПопробуйте выкладывать его на животик, делать массаж, включать белый шум и давать крохе натуральные капли от колик «Коли Крокодил»

коли крокодил помощь придуманная природой 1


Коли Крокодил
Коли Крокодил