Беременность Дальше

Когда рождаются младенцы?

Эксперты выяснили, в какие месяцы года рождается больше всего детей. И это не просто совпадение, а аргументированная закономерность.

Специалисты вычислили, что чаще всего на территории Европы и Азии дети рождаются с 14 сентября по 1 октября. Значит, обычно зачатия происходят в декабре.

Также эксперты отмечают, что по всему миру 16 сентября на свет появляется около 10% всех младенцев, то есть самый «популярный» день зачатия – 11 декабря.

Акушеры-гинекологи утверждают, что это не просто совпадение, а закономерность, которую можно объяснить так:

  • В конце осени и зимой сперматозоиды становятся более живучими, качество семени повышается.
  • В начале зимы организм человека находится в оптимальном состоянии. За лето и осень в нем накапливаются витамины и другие полезные вещества, а иммунитет находится в «боевом» состоянии, готовясь к встрече с зимними простудами.
  • На территории Европы и Азии декабрь – это месяц праздников. У партнеров появляется больше свободного времени для интимной жизни.

По этим же причинам малыши достаточно часто появляются на свет в июле и августе (период зачатия – октябрь и ноябрь соответственно). Реже всего роды происходят в январе (зачатие в апреле), немного чаще – с февраля по май. Это также можно объяснить состоянием здоровья будущих родителей (в первую очередь весной на низкую вероятность зачатия влияет авитаминоз и ослабленный иммунитет) и количеством свободного времени у партнеров.

Важно! В таблице отображена среднестатистическая картина. Младенцы появляются на свет ежедневно, просто в конце осени и начале зимы это происходит чаще.


Коли Крокодил
Коли Крокодил