Колики Дальше

Капли Коли Крокодил: инструкция по применению

Подробная инструкция по применению натуральных капель от колик «Коли Крокодил»*.

  1. Откройте пузырек с каплями. Налейте в него кипяченую воду комнатной температуры так, чтобы жидкость заполнила пузырек до верхнего края этикетки.
  2. После того, как вы нальете воду в пузырек, его нужно закрыть и интенсивно взболтать. Взбалтывать капли нужно перед каждым приемом.
  3. Для того чтобы дать капли малышу, возьмите шприц-дозатор. Он идет в комплекте с каждой упаковкой. На шприце вы увидите единственную отметку – 0,3 мл. Это разовая порция капель. Опустите дозатор в пузырек и наберите в него жидкость ровно до этой отметки.
  4. Возьмите шприц-дозатор, наполненный раствором. Положите его наконечник ребенку в уголок рта. Плавно надавите на поршень дозатора, целясь малышу в щеку. Кроха без труда проглотит капли, не подавившись.
  5. «Коли Крокодил» дают младенцам с первых дней жизни. Раствор закапывают по 0,3 мл перед каждым кормлением молоком или смесью. То есть если малыш ест шесть раз в день, капли ему дают шесть раз в день. Сначала закапывают раствор, потом дают грудь или бутылочку. Если после двух дней приема «Коли Крокодила» у ребенка продолжаются сильные приступы колик, начинайте давать капли не только перед каждым кормлением, но и в промежутках между приемами пищи. То есть сначала ребенку дают раствор, потом кормят молоком или смесью, через час снова дают раствор, потом закапывают капли перед вторым кормлением и так далее. Максимальное количество порций «Коли Крокодила» в день – восемь.
  6. После каждого приема капель промывайте шприц-дозатор под теплой проточной водой. Для этого его нужно разобрать – вытащить внутреннюю часть и ополоснуть изнутри конус, носик дозатора и поршень. Затем высушить полотенцем и снова собрать.
  7. Капли «Коли Крокодил» нужно хранить при комнатной температуре в сухом, прохладном и недоступном для детей месте. Например, в домашней аптечке или в шкафу. Пузырек не нужно ставить в холодильник.
  8. После того, как вы открыли капли и разбавили их водой, средство можно использовать ровно 30 дней (включая день разведения капель водой). На ярлыке есть специальная черта. Сюда можно ручкой записать дату, когда пузырек нужно выбросить. Например, вы развели раствор водой 1 сентября, значит, срок годности закончится через 30 дней – 1 октября. Впишите дату на этикетку, так вы не забудете вовремя выбросить использованный пузырек.
  9. «Коли Крокодил» - это диетическое профилактическое питание, которое состоит исключительно из натуральных ингредиентов: аниса, укропа, мелисы и мяты. Капли могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед тем, как дать их ребенку, обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром.

Видео инструкцию вы можете посмотреть здесь

*Специализированный пищевой продукт детского диетического профилактического питания. Не является лекарством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Сертификат: https://colicrocodile.ru/admin...


Коли Крокодил
Коли Крокодил