Беременность Дальше

12 красивых способов сообщить мужу о беременности

Когда вы увидите две полоски на тесте, вашим первым желанием будет моментально рассказать обо всем мужу. Не спешите. Ведь в ваших силах сообщить эту новость красиво, необычно и трогательно.

Будущий папа. Инструкция к применению 

Реакция мужчины на радостное сообщение о том, что он скоро станет папой, всегда непредсказуема. Кого-то до слез может растрогать простая фраза, брошенная за завтраком, из серии: «Дорогой, я беременна». А кто-то будет еще несколько дней приходить в себя. В любом случае перед тем, как сообщить супругу о вашей тайне, нужно хорошо подготовиться. Ведь неосторожный или чересчур оригинальный подход к делу может спровоцировать ссору или крайне негативную реакцию со стороны будущего папы. Свести возможные неприятности к минимуму помогут простые правила:

сообщаем о беременности 1

  • Не стоит сообщать о своей беременности по телефону. Ведь в таком случае вы не только не увидите реакции вашего мужа, но и можете банально не угадать с моментом. К примеру, услышать новость о будущем отцовстве за совещанием или в кабинете у начальника – не самый романтичный вариант.
  • Стоит отложить разговор, если у мужа на носу важное событие: переговоры, сдача проекта, экзамены. Выберете момент, когда вы оба сможете остаться наедине в спокойной обстановке. Тогда вы в полной мере насладитесь радостью происходящего.
  • Если муж слишком впечатлителен, или беременность оказалась сюрпризом для вашей молодой семьи, постарайтесь морально подготовить супруга к этой новости. Периодически заговаривайте с ним о том, что неважно себя чувствуете, вас тошнит, месячные задерживаются. Или просто делитесь с супругом своими мечтами о будущем ребенке.
  • Оригинальность сюрприза также должна зависеть от степени впечатлительности, чуткости и чувства юмора вашего мужа. Если он слишком серьезен, смски от «аиста» вряд ли придутся ему по душе.
  • Часто девушки используют в качестве основного реквизита для подарка мужу тест на беременность. Правда, не все мужчины знают, что это за штука. Если вы не уверенны, что ваш супруг разбирается в «полосках», лучше сообщить ему эту новость другим способом.
  • Главное правило – муж должен быть вторым человеком после вас, кто узнает о появлении в семье нового члена. Будет ужасно неприятно, если о вашей беременности ему случайно сообщит какой-нибудь родственник. Поэтому не стоит подключать к своему сюрпризу знакомых или коллег. Не нужно сообщать о беременности публично. Лучший вариант – сделать это наедине.

сообщаем о беременности 2

  • Презентация с сюрпризом
    Подготовьте романтическую нарезку из семейных фотографий. Ее можно свести в стандартной программе Windows Movie Maker или в любом другом доступном приложении. Наложите снимки ваших свиданий, свадьбы, семейных поездок на красивую музыку. Последним кадром будет изображение малыша со словами «скоро он к нам присоединится» или «теперь нас будут звать мамой и папой».
    Этот вариант будет особенно выигрышно смотреться, если малыш заявил о себе накануне годовщины свадьбы или Дня святого Валентина. Но это не главное условие. Вы можете предложить мужу посмотреть фильм и включить этот ролик.
  • Доставка курьером
    Соберите для мужа тематический подарок, красиво упакуйте и закажите доставку на ваш же адрес. Лучше, чтобы посылка пришла вечером, когда вы вдвоем будете дома. Симпатичный вариант подарка: большая коробка с надписью «набор настоящего мужчины», в ней лежит коробочка с надписью «для строительства дома», а внутри – гвозди и еще одна коробочка. На ней написано «для посадки дерева», внутри семена и третья коробочка «для сына… или дочки», а там основной сюрприз – соска или пинетки и положительный тест на беременность.
    Впрочем, в посылке может быть все, что угодно. Вы вполне можете ограничиться запиской и тестом. Главное, будьте рядом, чтобы сказать мужу: «Ты скоро станешь папой».
  • Особенный завтрак
    В выходной день приготовьте своему мужу тематическую яичницу. Разрежьте сосиски вдоль, сделайте из них лучики, а на самом блюде кетчупом или нарезанными овощами выложите: «Доброе утро, папа!». Кухню можно украсить шариками.
  • Квест «9 записок»
    Предложите мужу сыграть в игру и дайте ему первую записку с загадкой, где искать следующую бумажку. Скажите, что в конце он найдет подарок. Восьмая записка приведет его к «кладу». Там может быть небольшой сюрприз для мужа в виде приятной вещицы и открытка с заветными словами: «Скоро ты станешь папой».
  • Волшебный календарь
    Или Адвент-календарь – еще один интересный способ сообщить мужу о вашей беременности. Суть такова: за неделю до любого праздника вы дарите супругу такой «календарь» в виде коробки с разноцветными мешочками. Каждый из них пронумерован по датам, в которые их надо открывать. Внутри лежат маленькие сюрпризы или записки с простыми заданиями, например, поцеловать жену или приготовить чай. Предупредите мужа, что в последнем мешочке его ждет особенный подарок к празднику (Новому году, дню рождения или другому торжеству). Там действительно будет лежать основной сюрприз, а также записка и тест на беременность. В интернете вы без труда найдете разные варианты, как сделать адвент-календарь и какими подарками его заполнить.
  • Ужин на троих
    Пригласите мужа в кафе или ресторан и скажите, что к вам присоединиться очень приятный тайный гость. Заранее попросите официанта накрыть столик на троих и передайте ему записку от «гостя». Муж будет периодически интересоваться, когда же придет этот самый друг. Немного потяните время, а потом дайте знак официанту. Он принесет супругу записку со словами: «Извини, пап, на небе пробки. Буду через девять месяцев».
  • Для любительниц туфель
    Купите детские ботиночки и поставьте их на видное место в прихожей рядом с вашей обувью и ботинками мужа. Позвоните супругу после работы и скажите: «Дорогой, приезжай скорее! Я купила новые туфли. Ты должен их увидеть, они тебе точно понравятся».
  • Вместо тысячи слов
    Подарите мужу футболку с надписью «мне не нужен Гугл, мой папа знает все» или «самый лучший папа в мире». Другой вариант – кружки-хамелеоны с надписями «папа» и «мама», которые будут появляться при нагреве. Предложите супругу вместе попить чай после работы.
  • Родительская репетиция
    Попросите у знакомых на время детские игрушки. Разбросайте их по комнате и дожидайтесь мужа с работы. Когда он вернется, разведите руками и скажите: «Готовься, скоро наша квартира будет выглядеть так постоянно».
  • Ребенок в машине!
    Купите в магазине наклейку на автомобиль «Ребенок в машине». Прикрепите ее к своей футболке в районе живота. Наденьте сверху халат или кофту. Выберете удобный момент и подойдите к мужу со словами: «Дорогой, мне надо тебе кое-что показать», а затем продемонстрируйте надпись.
  • В какой руке?
    Купите пинетки синего и розового цвета. Спрячьте их за спину и спросите у мужа: «В какой руке?» Возможно, он будет первым, кто угадает пол вашего малыша.
  • Орешки с предсказаниями
    Испеките орешки со сгущенкой. Один из них оставьте полым и положите в него записку: «Ты скоро станешь папой». Можно сделать проще и заказать печенья с предсказаниями. Точнее – с одним, но очень важным для вас обоих предсказанием.

Важно! Вы можете остановиться на одном из этих вариантов или придумать свой собственный. Любое решение будет правильным. Только не ожидайте от мужа моментальной радостной реакции. Возможно, ему потребуется время, чтобы осознать услышанное. Избегайте туманных намеков, мужчины их не понимают. Говорите прямо. И не переживайте. Ведь то, о чем вы сообщаете, намного важнее того, как вы это сделаете. Счастливой вам беременности и легких родов!


Коли Крокодил
Коли Крокодил