Беременность Дальше

12 причин родить ребенка

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли рожать ребенка, эти объективные причины помогут вам сделать правильный выбор.

Вы полюбите друг друга еще больше С рождением младенца вы по-новому посмотрите на своего мужа, а он на вас. Малыш удивительным образом сближает. Вы увидите в своем супруге опору и защиту. Он в вас – самого дорогого человека, маму своего ребенка.

Вы научитесь ответственности В ваших руках окажется целая жизнь, которая будет полностью от вас зависеть. Это не просто необычное чувство. Ответственность – отличная черта характера, которая останется с вами навсегда.

Научитесь бороться с трудностями Малыши плачут, болеют, из-за этого тоже плачут. Нервы у родителей часто бывают на пределе. Вы будете учиться преодолевать самые сложные ситуации, ведь все бросить и сбежать – не вариант. Малыш закалит ваш характер.

Вы станете сильнее Не только морально, но и физически. Вы будете в отличной форме, ведь младенца нужно часто носить на руках, и он вряд ли откажется от ежедневных прогулок.

Дети – это мило Чтобы умилиться, вам больше не придется просматривать картинки с кошечками и щенками. Дети в сто раз милее. Доказано.

У вас появятся новые друзья Во время прогулок с малышом новые знакомства заводятся очень быстро. Начинается все с: «Ой, а сколько вам?» Слово за слово – и вы уже говорите на отвлеченные темы. К слову, скучные молодые родители – это исключение из правил.

Вы станете лучше понимать других людей Вам придется разбираться в причинах плача и недовольства малыша. Вы научитесь прислушиваться к нему, а чуть позже (незаметно для себя) станете понимать и других людей.

Вы научитесь ценить свободное время И проводить его с пользой. Поверьте, сейчас прогулки по городу или встречи с друзьями не приносят вам настоящего удовольствия. Малыш превратит ваш отдых в праздник, вы научитесь радоваться мелочам.

Вы научитесь ценить время наедине Романтические вечера молодых родителей наполнены любовью, трепетом и радостью. С появлением ребенка ваши свидания станут еще чувственнее и нежнее.

Вы будете гораздо чаще смеяться Дети – это очень весело. Они говорят совершенно бесподобные вещи, забавно смеются, вытворяют всякие нелепые штуки. А еще вы будете смеяться от радости, когда ваш кроха скажет первое слово, сделает первый шаг…

Вы научитесь признавать свои ошибки
Это прекрасное качество, которое говорит о мудрости его обладателя. Далеко не все взрослые могут им похвастаться. Дети же удивительным образом учат взрослых видеть собственную неправоту и признавать ее.

У вас появится еще один смысл жизни
Да какой! Целая новая жизнь, которую формируете именно вы. Это страшно и ответственно. Но когда вы видите, как эта страшная ответственность тянет к вам ручки и улыбается, на сердце становится хорошо. Вы нужны ему, а он – вам. И это самая главная причина.


Коли Крокодил
Коли Крокодил