Мама Дальше

13 способов сохранить цвет волос после окрашивания

Нужно только знать эти основные правила, и ваши волосы будут выглядеть яркими и здоровыми!

1 Главное- качество

Чтобы избежать преждевременного выцветания волос, краску нужно наносить только профессиональную,  с эффектом длительного действия. 

2 Шампунь как можно реже

Окрашенные волосы лучше мыть не чаще двух-трех раз в неделю, чтобы молекулы красителя оставались на волосах дольше и не вымывались водой. 

3 Сухой шампунь

Если вам не достаточно мыть голову 2 раза в неделю, на помощь придет сухой шампунь, который сделает ваши волосы чистыми, а краска не будет смываться. 

4 Меры предосторожности

Если вы пошли в душ, а голову мыть не собираетесь, наденьте шапочку для душа, чтобы вода не попадала на волосы, и краска не смывалась. 

5 Не все средства хороши

Многие женщины хотят помочь волосам восстановиться после окрашивания и начинают использовать питающие магазинные средства. Этого делать не нужно, т.к. такие средства содержат в себе вещества, которые испортят ваш цвет волос. 

6 Теперь ваш лучший друг- кондиционер

Краска очень суши волосы, поэтому после окрашивания большое внимание нужно уделить увлажнению и питанию волос. Используйте легкие макси, бальзамы и кондиционеры. 

7 Хорошего понемногу

Слишком частое окрашивание сильно повреждает волосы, даже если вы вооружились полезными бальзамами и соблюдаете все правила по уходу за окрашенными волосами. Поэтому красить волосы рекомендуется не чаще, чем раз в 5-6 недель. 

8 Для тех, кто любит бассейн

Перед походом в бассейн намочите волосы и нанесите на них несмываемый кондиционер, чтобы избежать воздействия хлора на ваши окрашенные волосы.

9 Защита от солнца

Даже зимой окрашенные волосы нужно защищать от ультрафиолетовых лучей. Используйте средства для волос, в которых содержатся компоненты, которые защитят ваши волосы от солнца.  

10 Витамины

Витамины С и В- лучшие компоненты, которые помогут поддержать здоровье ваших волос. 

11 Питание

Какими бы средствами для волос вы не пользовались, ваш рацион должен содержать полезные компоненты для волос. А именно железо и протеин, которые способствуют выработке кератина.

12 Защита перед окрашиванием

Перед следующей процедурой окрашивания дайте подпитку вашим волосам в виде масел и кондиционеров. Так вы укрепите свои волосы и подготовите их к нанесению на них краски. 

13 Специальные кондиционеры

Кондиционеры, в состав которых входят масла, помогут избежать преждевременного выцветания цвета. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил