Колики Дальше

Отзывы мам о каплях от колик на основе симетикона

1 «У малышки аллергия была – жуть»

Тина Ангел: «Мы от средств с симетиконом отказались. У малышки аллергия была – жуть. Сейчас в поисках чего-нибудь натурального!»

Источник

2 «Внимательно изучаю состав капель, чтобы там не было симетикона»

Alisa: «Подбирая препарат от колик у ребенка, всегда внимательно изучаю состав, чтобы там не было симетикона. Покупаю только натуральные средства»

Источник 

3 «Многим, как поняла, не подходит симетикон»

НастЁна: «На «Боботик» у нас аллергия была. Ничего против средства не имею, просто многим, как поняла не подходит симетикон. В итоге просто нашли более натуральные капли и ими пользуемся».

Источник

4 «Почти все, что вы перечислили, на симетиконе, а у нас на него аллергия»

Инна: «Ой, почти все, что вы перечислили, на симетиконе, а у нас на него аллергия оказалась, так что мы «Коли крокодилом» облегчаем колики. Но вообще натуральные средства не так просто найти хорошие».

Источник

5 «Препараты на симетиконе крепят. Лучше что-то натуральное в помощь поискать»

Ксения Миратомова: «Согласна, что препараты на симетиконе крепят. Лучше что-то натуральное в помощь поискать, на травках!»

Источник

6 «Нам средства на симетиконе не помогали»

Alenushka Алена: «Нам вот тоже средства на симетиконе не помогали, в итоге решила от них отказаться в пользу натуральных. Вот, например, «Коли Крокодил», по мне так даже лучше».

Источник

7 «Врачи-педиатры запрещают давать детям грудного возраста препараты, содержащие симетикон»

Kalininakse: «Насколько я знаю, врачи-педиатры запрещают давать детям грудного возраста препараты, содержащие симетикон, так как это чревато различными побочными эффектами. Например, аллергией».

Источник

8 «На симетикон у нас аллергия была, так что будьте внимательны, следите за реакцией ребенка»

Lukashovadv: «Мы старались тоже натуральным всем лечиться, потому что на симетикон у нас аллергия была. Так что будьте внимательны, следите за реакцией ребенка».

Источник

9 «Я однозначно противник лекарственных препаратов, которые имеют в своем составе симетикон»

Lilya_kosar: «Я однозначно противник лекарственных препаратов, которые имеют в своем составе симетикон. А тем более грудничкам такие препараты принимать нельзя. Советую искать что-то натуральное и качественное».

Источник

10 «Препараты с симетиконом своим детям не давала и не буду!»

Adeletihova: «Я препараты с симетиконом своим детям не давала и не буду, так как у него много противопоказаний, побочных эффектов, и вообще - он не помогает при коликах! Максимум, чего можно достичь - это эффект плацебо, даже Википедия про это пишет».

Источник

11 «Детки – слишком нежные существа, чтобы на них эксперименты ставить»

Анастасия94: «Детки слишком нежные существа, чтобы на них эксперименты ставить. Для меня оптимальный вариант - средства без симетикона. Они есть, хотя и немного. Чем натуральнее состав - с травками-муравками, тем мне психологически комфортнее».

Источник

12 «Старшему средства с симетиконом не помогли, поэтому младшей их вообще не давала»

Марина Якубова: «У меня не первый ребенок, старшему средства с симетиконом не помогали, поэтому младшей их вообще не давала. Спасались от колик или теплой пеленкой, или «Коли Крокодилом».

Источник

13 «Давайте будем честны – капли с симетиконом далеко не всегда имеют клинически доказанную эффективность»

Milayaya1: «Давайте будем честны - капли-суспензии с симетиконом далеко не всегда имеют клинически доказанную эффективность, а ставить на своем сыне эксперименты я не хочу. И не буду, поэтому от таких лекарств отказалась, пока в поиске других средств от колик, чтобы животик не болел».

Источник

Другие материалы о препаратах от младенческих колик на основе симетикона читайте здесь и здесь


Коли Крокодил
Коли Крокодил