Мама Дальше

13 гениальных вещей, которые были изобретены женщинами

Женщины не только занимаются хозяйством и воспитывают детей, но еще и изобретают вещи, без которых наша жизнь была бы сложнее.

1 Посудомоечная машина

Топ-9 нашего списка открывает изобретение посудомоечной машины. Она была придумана в 1886 году американкой Джозефиной Конрейн, но лишь через 40 лет изобретение оценили по достоинству.

2 Стеклоочистители

Да-да! Эту необходимую автомобильную вещь изобрела женщина. Звали ее Мэри Андерсон. Жалость к мужчине, который постоянно выходил из своей машины, чтобы очистить стекло от снега, подвигла Мэри изобрести стеклоочиститель в 1903 году. 

3 Автомобильный глушитель

Еще одно изобретение в автомобильном мире совершила Эль Долорес Джонс в начале 20-го века.. Видимо, женщина не выдержала бесконечный автомобильный шум. Мэри изобрела стеклоочиститель в 1903 году. 

4 Бюстгальтер

Француженка Эрмини Кадоль задумалась об удобствах и изобрела бюстгальтер, который был запатентован в 1899 году. Изначально эта вещь выглядела так: Две чашечки бюстгальтера придерживали ленты, и все это на спине крепилось к корсету.

5 Печенье из шоколада

Все женщины- сладкоежки. Любовь к сладкому подвигла Рут Уэйкфильд к изобретению шоколадного печенья. В 1930 году. Женщина просто растопила плитку шоколада и добавила эту смесь в тесто.

6 Одноразовые подгузники

В 1917 году Мариан Донован создала покрытие для подгузников, которое не пропускает воду. Но массово такие подгузники стали выпускать лишь в 50-х годах прошлого столетия.

7 Кофейный фильтр

Кому стоит сказать «спасибо» любителям кофе? Мелите Бени, которая в 1909 году создала фильтр для кофе, соорудив его из обычного тетрадного листа.

8 Бронежилет

Эта женщина подумала о безопасности и изобрела кевлар. Кевлар- это материал из синтетики, прочность которого превышает прочность стали в 5 раз. Случилось это в 1963 году благодаря Стефании Кволек.

9 Снегоуборочная машина

Обычная секретарша облегчила жизнь в уборке снега миллионам людей. Эту чудесную женщину звали Синтия Вестовер. Первую снегоуборочную машину она собрала в 1892 году. 

10 Выпрямитель для волос

Огромный вклад в индустрию красоты внесла Сара Уокер. В 19 веке афроамериканки получили возможность выпрямлять волосы.

11 Мясные консервы

Вот мы и дошли до нашей соотечественницы. Надежда Кожина придумала способ приготовления консервов, за что получила золотую медаль в 1873 г.

12 Корректор для бумаги

Работая простым корректором, Бетти Неслит Грэм почувствовала тягу к химии. Через некоторое время после знакомства с наукой, Грэм изобрела корректирующее средство для бумаги в 1951 г. 

13 Микроволновка

Джесси Картрайт оказалась в нужное время в нужной сфере и в 1947 г. изобрела то, что стоит на кухне у каждой второй хозяйки. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил