Мама Дальше

7 действенных способов сделать кожу шеи красивой и здоровой

Кожа шеи, так же как и кожа лица требует к себе особого внимания. Следуй этим советам, и твоя шея будет выглядеть идеально.

1 Расправь плечи, подними голову и вперед.

Постоянно держа голову прямо и немного вверх, ты стимулируешь работу мышц шеи. А натренированные мышцы помогут избежать преждевременных складок и морщин.

2 Будь внимательна к подушкам

Маленькая подушка- залог красивой шеи. Большая подушка приводит к появлению второго подбородка.

3 Водные процедуры

Вода еще никому не навредила, так что старайся массировать струей душа зону шеи. Лучше, если этот массаж будет сопровождаться легкими похлапывающими движения. Обязательное условие- вода должна быть прохладной.

4 Массажная тактика

Поддержать внешний вид шеи помогут увлажняющие крема. Наносить их надо определенным образом: Рука должна двигаться сверху вниз, правая рука должна наносить крем а левую сторону шеи, а левая- на правую сторону.

5 Не забывай и очищай

Перед сном мы очищаем свою кожу лица от косметики и внешних загрязнителей. Но не стоит забывать и о шее. Поэтому, нанося лосьоны и тоники на лицо, удели внимание и коже шеи.

6 Утренний ритуал

Сохранить кожу лица поможет утреннее протирание кубиками льда. Лучше всего при заморозке кубиков добавлять туда сок алоэ или другие полезные травы. А затем останется промокнуть кожу салфеткой.

7 Когда солнце- не всегда хорошо

Солярий и частое попадание солнечных лучей на кожу шеи не приносит положительных результатов, а только морщины и пигментные пятна. Поэтому по возможности оберегай кожу шеи от солнечных ванн и наноси защитный крем на шею и лицо. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил