Мама Дальше

3 самых необходимых предмета детского обихода

3 самых необходимых 1

Мы уже составляли списки необходимых для ребенка вещей от рождения до 3-х месяцев и от 3-х месяцев до полугода. Заканчиваю этот цикл рекомендаций коротким списком того, что необходимо малышу старше 6-ти месяцев.

Спальное место и комод из предыдущих списков остаются нужными для малыша, а вот приспособления для купания и манеж уже нет. Теперь ребенок хочет больше свободы и я считаю, что познавать мир он должен с минимумом ограничений.

1 Стул для кормления

Пластиковый, моющийся стул. Читая описания разных детских стульчиков для кормления я заметила, что у их производителей нет детей. Потому что они пишут в плюсы своей продукции "снимающийся столик, можно снять и помыть". Но после некоторых обедов мыть надо не только столик, но и стульчик, маму, ребенку и стены в кухне. Так что полностью (!) пластиковый стул - отличное решение для кормления малыша до года.

2 Прогулочная коляска

После полугода дети начинают садиться и это отличное время для того, чтобы сменить люльку на прогулочную коляску. В зависимости от времени года стоит обратить внимание на конверт для укрывания ножек малыша, козырек от солнца и наличие дождевика.

3 Ходунки

Существуют обычные ходунки, в которых ребенок сидит и ходунки-каталки, предметы которые ребенок катить опираясь на них. У Дианы были ходунки в которых она сидела, но ходить в них не училась. Она скорее каталась слегка отталкиваясь ногами. Тем не менее это удобная штука для игр ребенка. Музыкальная панель перед ходунками чаще всего снимается и превращается в столик для игр или складирования бубликов :)

Вот и все! Больше игрушек, внимания родителей и прогулок на свежем воздухе. Это действительно важно. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил