Младенец Дальше

Как защитить младенца от порчи и сглаза?

Считается, что новорожденных малышей очень просто сглазить. Вы можете в это не верить, но на всякий случай перестраховаться стоит. Ведь забота и бдительность никогда не бывают лишними.

Меньше посторонних

В первые 40 дней жизни младенца нельзя показывать чужим людям. Рядом с ним могут быть лишь близкие родственники. Это не только защитит малыша от вирусных заболеваний и перевозбуждения, но и оградит от негативного влияния. Дело в том, что новорожденные крайне восприимчивы к настроению окружающих его людей (это давно доказанный факт). Оккультисты объясняют подобное явление тем, что у детей до двух месяцев не успевает сформироваться собственная аура, его энергетическое поле еще слишком слабое и легко пропускает через себя как положительные, так и отрицательные потоки. Близость матери защищает младенца от негативного влияния, но этого порой бывает недостаточно. Поэтому так важно первые 40 дней не позволять посторонним контактировать с малышом и рассматривать его личико (даже на фотографиях).

Под защитой святых

Обряд крещения считается лучшей защитой от порчи и сглаза, поэтому младенца рекомендуется посвятить Богу как можно раньше. Делать это принято на сороковой день после рождения. Затем три родственника ребенка и его крестные родители должны сходить в церковь и поставить по три свечи за здравие. Иконку с ликом святого, чье имя при крещении получил малыш, ставят рядом с изголовьем детской кроватки.

Правильное место для сна Малыш не должен спать прямо под окном, особенно если оно не занавешено. И мистика тут ни при чем. Яркий свет будет раздражать младенца, у него могут начаться колики, а сквозняки рано или поздно приведут к тому, что новорожденный простынет. Луна, заглядывая в окошко, повлияет на биоритмы новорожденного. Он станет беспокойным, капризным и агрессивным. Поэтому детскую кроватку лучше поставить подальше от окна.

порча сглаз 1

Обереги своими руками

Сшейте из хлопка или льна солнышко и повесьте его над входом в детскую. Впрочем, для защиты малыша хорошо подойдет любое изображение солнца (картина или игрушка). Этот символ издревле считался мощным оберегом от сил зла.

Еще один проверенный временем амулет от порчи и сглаза – изображение петуха с поднятыми крыльями. Он достался нам от славян, которые украшали такими вышивками рушники, свадебные наряды и детскую одежду. Петушок – олицетворение зари, торжества сил света над всяким злом. Вы можете вышить красными нитками изображение этой птицы на занавесках в детской или повесить изображение петуха над кроваткой.

На младенца благотворно влияет хрусталь и малахит. Возьмите маленький камушек, положите его в мешочек или заверните в тонкую ткань. Повесьте оберег над колыбелькой.

Чтобы отвлечь внимание посторонних от малыша, завяжите на перилах его кроватки яркий бант. Гость сначала посмотрит на него, а только потом на ребенка. Этот маленький трюк прекрасно работает: прямые потоки энергии постороннего человека рассеиваются и не оказывают влияния на грудничка.


Коли Крокодил
Коли Крокодил