Младенец Дальше

Почему новорожденный постоянно орет и плачет?

Если младенец кричит часами напролет без видимой причины, значит у него начались колики. К счастью, этот дикий плач можно остановить.

Симптомы младенческих колик

Малыш может плакать из-за того, что голоден, устал, испугался, хочет на ручки, испачкал пеленки или заболел. Если дело в одной из этих причин, то ребенок капризничает с перерывами и успокаивается, как только вы решите его проблему. Но если у грудничка начались колики, он орет и плачет по три часа без перерыва каждый день. И вы никак не можете его утешить.

Среди симптомов колик врачи выделяют:

орет и плачет 1

  • Периоды пронзительного плача. Младенец кричит в среднем три часа в день, минимум трое суток подряд и на протяжении хотя бы трех недель.
  • Во время плача малыш дергает ручками и ножками, прижимает ноги к животу, стискивает кулачки, вертится, выгибает спинку.
  • Младенец краснеет или бледнеет от натуги.
  • Живот малыша надувается, становится твердым.
  • Ребенок часто пускает газы.
  • В течение дня малыш абсолютно здоров, активен, хорошо кушает, но по вечерам начинает пронзительно кричать.
  • Малыш орет и плачет примерно в одно и то же время, чаще после вечернего кормления.

Колики – не болезнь, а совершенно нормальное состояние для новорожденного. Его пищеварение и нервная система продолжают формироваться. Ребенок остро реагирует на внешние раздражители (звуки, свет, перепады температуры), а его животик с трудом переваривает пищу. К трем месяцам колики у младенца прекратятся сами собой. Ждать этого момента и ничего не делать крайне сложно, да и не нужно, ведь облегчить состояние малыша можно всего за 10 минут!

Спасаем младенца от колик Начните давать младенцу натуральные капли «Коли Крокодил». В их состав входят масла укропа, аниса, мелиссы и мяты. Целебные свойства этих растений комплексно решают проблему младенческих колик: снимают спазмы и вздутие живота, улучшают пищеварение, помогают газам легче выходить из организма, ослабляют боль и успокаивают нервную систему. «Коли Крокодил» начнет действовать уже через 10 минут после первого приема. Младенец сразу же почувствует себя лучше. Чтобы закрепить положительный результат, за 30 минут перед каждым кормлением делайте ребенку массаж животаТакже можно попробовать лечебную гимнастику: ребенка кладут на спину и поочередно прижимают его ножки к животу, а затем выпрямляют.

После того как малыш поест, держите его «столбиком» 10 минут, пока он не отрыгнет лишний воздух.

Перед сном выкладывайте младенца голым животиком на свой живот (кожа к коже) или купайте ребенка в теплой воде с отваром ромашки. Это поможет крохе расслабиться.

От приступов колик хорошо помогает белый шум. Включайте рядом с кроваткой крохи пылесос, фен или ставьте ему специальные аудиозаписи со звуками природы.

Резюме: Чтобы малыш перестал кричать и плакать, начните давать ему натуральные капли от колик «Коли Крокодил», перед кормлениями делайте крохе массаж живота, а по вечерам купайте в теплой воде с отваром ромашки.


Коли Крокодил
Коли Крокодил