Развитие Дальше

Лучшие развивающие игры для планшета

Современные технологии могут приносить пользу. Android и IOS предлагают десятки развивающих приложений для самых маленьких. И вот лучшие из них.

1 Учубука

Учим буквы и цифры. Классическая игра для раннего развития. Простой интерфейс, приятная графика и несомненная польза приложения делает его одним из лучших в своей категории. Ребенок запоминает буквы и звуки, учится читать, составляя названия животных. Он быстро запомнит новые слова и их правильное произношение.

Скачать на  App Store

2 Букварио

Одна из лучших интерактивных азбук с приятной графикой и интересными заданиями. Подойдет малышам от года до пяти лет. Во время игры дети быстро запоминают буквы и звуки. Приложение развивает внимание и память. Иллюстрации представлены не только рисунками животных, но и фотографиями. Есть возможность самостоятельно записывать звуки букв. 

Скачать на  App Store

3 Фото сафари

С помощью этого приложения дети выучат буквы и названия животных. Хорошо развивает внимание. Игра рассчитана на детей до трех лет, но будет интересна и малышам постарше. Задания простые: нужно находить зверей, фотографировать их и собирать свой альбом. Приложение с удобным интерфейсом, приятной озвучкой и графикой.

Скачать на  App Store

4 Первые слова

Одно из самых хороших приложений, которые поддерживает Android. Дети собирают названия предметов по буквам, повторяют произношение звуков и слов. Из плюсов – интересная сюжетная линия и неплохая графика. Из минусов – однообразные задания и сложности с приобретением платной версии.

Скачать на Google play

5 Изучаем алфавит

Очень приятная графика, анимация и музыка, понятные соотношения картинок с буквами и словами. Каждая буква сопровождается короткой игрой. Также приложение развивает мелкую моторику. Заинтересует даже самых маленьких.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

6 Знакомство с математикой

Хорошее приложение, которое подойдет как самым маленьким, так и детям постарше. В игровой форме ребенок запоминает цифры от 0 до 9, учится их писать. Задания помогут ему решить первые примеры и понять простые принципы математики. Минус – не слишком красочная графика.

Скачать на  App Store

7 Сладкая математика

Еще одно приложение, обучающее счету и простым математическим примерам. Интересные задания развивают логику, наблюдательность, мелкую моторику. Ребенку предстоит считать, находить, складывать и вычитать самые вкусные предметы. Подойдет детям от 4 лет и тем, кто готовится к школе.

Скачать на  App Store

8 Математика и цифры для малышей

Приятное приложение, с помощью которого ребенок быстро научится считать. Игра состоит из разных заданий: счет, обведение цифр по контору, простые математические примеры. Название каждого числа озвучивается. Графика и музыкальное сопровождение очень приятные.

Скачать на Google play

9 Пазлы – Фиксики и Фиксиклуб

Развивающие игры. Игра особенно понравится вашему малышу, если он любит Фиксиков. Задача – собирать пазлы разной сложности, которые будут собираться в кадры из мультика. Приложение развивает координацию, моторику и зрительную память. Подойдет для детей от двух лет и старше.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

10 Сборник детских игр

В одном приложении вы найдете самые разные задания. Малыш будет учить цвета, ноты, цифры, новые названия. Игры направлены на развитие памяти, внимания, координации, мелкой моторики, слуха, чувства ритма, реакции. Приложение рассчитано на детей разного возраста. Единственный минус – в бесплатной версии много рекламы.

Скачать на Google play

11 Sago mini мастерская

Огромный плюс приложения – сама его идея. Ребенок создает свои собственные творческие проекты, строит здания. В помощь – большое количество инструментов. Во время игры малыш выполняет интересные задания, а в результате может похвастаться родителям своей поделкой. Подходит для детей от трех лет и старше. Минус – примитивная графика (такой стиль не всем по душе).

Скачать на  App Store

12 Узнаем профессии

Очень хорошее приложение с красивой графикой и отличной анимацией. Понравится не только детям, но и взрослым. В ходе игры малыши узнают самые разные профессии. Про них рассказывают симпатичные зверушки-персонажи. Затем ребенок должен подобрать для них одежду, подходящую к специальности. Есть и дополнительные игры, развивающие внимание, реакцию, мелкую моторику и память.

Скачать на Google play

13 Обучалки от Олеси Жуковой. Учимся думать

Игры разработаны педагогом и специалистом по раннему развитию Олесей Жуковой. Множество заданий разной сложности развивают логику, речь, внимание, память и координацию.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

14 Научные опыты для детей

В приложении вы найдете 500 интересных опытов, которые познакомят ребенка с азами науки. Каждый опыт подробно объясняется. Игра понравится детям от пяти лет и старше.

Скачать на  App Store

15 Mini-U – загадки

Интересная игра с красивым оформлением. Ответы озвучиваются, но есть и текстовый вариант. Если ребенок не может отгадать загадку, достаточно дотронуться до окошка на экране – появится ответ. Игра отлично развивает мышление и логику. Интересно играть вместе с малышом.

Скачать на  App Store

16 Детские ситуации

Интересное приложение для детей от двух лет и старше. В игре показаны разные жизненные ситуации. Малыш должен решить, как на них реагировать. В это время ребенок будет учиться добру, помощи, честности и дружбе.

Скачать на  App Store

17 Изучаем фигуры

Простая и симпатичная игра поможет малышу выучить геометрические фигуры. Яркие иллюстрации и веселые стишки сделают этот процесс веселым и интересным.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

18 Star walk kids

Удивительное приложение, с помощью которого ваш ребенок узнает много интересных фактов про космос. Какие бывают планеты, почему солнце горячее, есть ли жизнь на Марсе – и многое другое. Если вы поднимете планшет к небу, он покажет, какие созвездия видны на небосклоне.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

19 Спокойной ночи!

Если малышу трудно успокоиться перед сном, на помощь придет это милое приложение с приятной графикой. Ребенок укладывает зверушек спать и выключает им свет. При этом каждый персонаж уникально на это реагирует. «Спокойной ночи» - не просто игра. Это анимированная книга для детей до четырех лет. Очень красивая книга.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

20 Археолог

Учим растения и животные. Отличная игра для детей от трех лет. Малыши знакомятся с разными динозаврами, собирают древних ящеров по косточкам, раскрашивают рисунки и узнают много интересной информации.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

21 Океан MarcoPolo

В игре малыш будет изучать подводный мир и все многообразие его обитателей. Приложение хорошее, но детям старше трех лет вряд ли будет интересно.

Скачать на  App Store

22 Игра с животными

Симпатичное приложение для самых маленьких. С животными можно играть в прятки, разгадывать простые головоломки и искать сюрпризы. Развивает первые навыки счета, логику, мышление.

Скачать на  App Store

23 Тобби: мир животных

У игры интересная сюжетная линия. Малыш должен помочь совенку Тобби найти его семью. Выполняя задания, ребенок узнает множество интересных фактов о разных животных, посмотрит на них в естественной среде обитания. Информация объясняется очень доступно. Интерфейс простой, графика приятная. Игра развивает внимание, логику и расширяет словарный запас.

Скачать на  App Store

24 Что растет в лесу (лесная энциклопедия)

Ребенок отправляется на прогулку по лесу. В это время он учит названия грибов, ягод, деревьев и цветов, узнает о них интересные факты. После игры можно отправиться на прогулку с малышом и постараться найти такие же растения у вас во дворе. Главный плюс игры – красивое оформление и приятное музыкальное сопровождение.

Скачать на  App Store

Скачать на Google play

25 Прятки с Рексом

Малыш помогает симпатичному щенку Рексу искать разных животных в лугах, лесах и под водой. В игре вы также найдете стишки про каждого зверька. В приложении интересная графика, нет лимита времени или начисления баллов. Игра развивает память, мышление и учит воспринимать информацию на слух.

Скачать на  App Store

26 Звуки животных

Обучающее приложение для самых маленьких. Ребенок нажимает на картинки и слушает, какие звуки издают разные животные. К слову, в игре вы найдете самые настоящие фотографии зверей, а не просто рисунки.

Скачать на Google play

27 Познаем мир

Интересная развивающая игра для самых маленьких. Малыш может просто рассматривать картинки, узнавая новые предметы и названия животных или отвечать на вопросы, собирая рисунок.

Скачать на  App Store

28 Как рисовать

Учимся рисовать. Приложение учит рисовать по шагам. В игре 70 схем, благодаря которым ребенок узнает, как чертить линии, заштриховывать предметы и подбирать цвета. Подойдет детям от пяти лет и старше.

Скачать на Google play

29 Соедини точки

Простая игра с приятной графикой для самых маленьких. Соединяя точки на экране, малыш в итоге получает красивый рисунок. Есть разные уровни сложности и возможность учить первые слова на иностранных языках (английский, французский, немецкий, испанский).

Скачать на Google play

30 Живые краски

Игра предлагает смешивать краски и заштриховывать рисунки. Законченные изображения оживают. В приложении есть подсказки, разные уровни сложности. Малыш развивает мелкую моторику, воображение и творческие навыки.

Скачать на  App Store

31 Музыкальные краски

Отличное и очень милое приложение для малышей. Пока ребенок выполняет задания и рисует, записывается музыкальная композиция. В итоге ребенок получает не только готовое изображение, но и мелодию собственного сочинения.

Скачать на  App Store

Важно знать: Развивающие игры для планшета принесут вашему ребенку пользу, если вы будете соблюдать несколько правил. Вы найдете их здесь.


Коли Крокодил
Коли Крокодил