Развитие Дальше

7 способов помочь умственному развитию малыша

Существует несколько проверенных способов ускорить умственное развитие малыша, улучшить его речь, память, координацию движений и логическое мышление.

Пойте вместе

Слушайте музыку и пойте со своим малышом. Благодаря этому у крохи будет развиваться память, чувство ритма, слух, быстрее пополняться словарный запас.

Читайте

Чтение не только действует на малыша успокаивающе. Оно помогает крохе узнавать правильную последовательность слов, способствует развитию речи и воображения. 

Играйте в «ку-ку»

Это не просто веселая игра, которую любят все младенцы. Во время нее малыш узнает, что предметы могут появляться и исчезать. Одновременно с этим  у крохи развивается внимание, логическое мышление.

Покупайте развивающие игрушки

Ключ к последовательному и всестороннему развитию малыша – специальные игрушки. С их помощью младенец быстрее научится ходить и говорить, логически и пространственно мыслить.

Используйте руки

Играйте с малышом в «ладушки». Повторение последовательных действий хорошо влияет на умственное развитие младенца.

Учите во время еды

Превратите приемы пищи в интересные уроки. Учите малыша цифрам и названиям продуктов. Так он запомнит новое гораздо быстрее.

Разрешайте пачкаться

Ваш малыш любит плескаться в воде, рыться в песке, опускать ручки в краску? Не запрещайте ему пачкаться, лучше делайте это вместе. Так ребенок узнает о текстуре жидких и твердых предметов, развивает сенсорные навыки.

Важно знать: В процессе обучения прислушивайтесь к интересам малыша и не заставляйте его заниматься тем, чем он не хочет.


Коли Крокодил
Коли Крокодил