Мама Дальше

13 лайфхаков для вашего маникюра

Не забываем о маникюре.

1 Спасение найдено!

После того ,как вы удалили яркий лак, кожа выглядит не совсем красиво. Знакомая ситуация? Чтобы этого избежать, перед нанесением лака  смажьте руки  кремом.

2 Эти надоедливые блестки

Чтобы без особых усилий полностью стереть лак для ногтей с блестками, смочите ватный диск жидкостью для снятия лака и приложите к ногтям. После того, как вы обернете каждый палец фольгой, через 10 минут лак сотрется идеально.

3 И снова нам поможет паста!

Отбеливающая паста- хороший способ придать ногтям ухоженный вид после того, как в ногтевую пластину впитались цветные лаки.

4 Разлом не страшен

Всем известна проблема: надломился ноготь. Чтобы это визуально устранить, нанесите прозрачный лак на участок с трещиной, а затем положите на трещину кусочек чайного пакетика, после чего снова покройте ноготь бесцветным лаком.

5 Минимум силы

Чтобы без труда открыть туго закрученную крышку от лака, намотайте на нее обычную канцелярскую резинку. 

6 Красота своими руками

Чтобы сделать матовый лак самостоятельно, смешайте цветную рассыпчатую пудру с прозрачным лаком. Получится матовое покрытие для ваших ноготков.

7 Чем ярче, тем лучше

Белый  лак первым слоем, и любой цвет вашего основного лака станет ярче.

8 Когда быть художником- полезно.

Накрасив ногти  лаком, невозможно не запачкать кожу вокруг ногтей. На помощь придет тонкая кисть, смоченная в жидкости для снятия лака.

9 Французский маникюр

Чтобы ровно обозначить линии французского маникюра, натяните на палец канцелярскую резинку.

10 Научная красота

Накрасили ногти, а времени ждать, пока высохнет лак, нет? Опустите пальцы в миску с холодной водой. Несколько минут для того, чтобы лак высох, хватит.

11 И снова вода

Накрасили ногти, ждете высыхания, и тут из-за неосторожного движения смазался лак. Знакомо? Чтобы устранить проблему, смочите ноготь водой и немного разотрите место, где лак отошел от ногтя.

12 Реанимация лака

Когда лак начинает загустевать, поставьте его в холодильник на 10-15 минут, а потом потрясите.

13 Кстати, о встряхивании

Рекомендуется встряхивать лак перед нанесением. Но делать это надо так: положите лак между ладонями и покатайте его. В остальных случаях при нанесении лака появятся пузырьки.


Читайте также: 

19 лайфхаков для красоты ваших губ и волос

13 лайфхаков для красоты ваших глаз и лица


Коли Крокодил
Коли Крокодил