Мама Дальше

Секреты удачной продажи через Avito

Сервис Авито.ру стал настоящей палочкой-выручалочкой для мамочек, как главный помощник в сбыте старой коляски, детских вещей, которые уже не по размеру малышу и много другого. Но как сделать так, чтобы ваше объявление не осталось незамеченным? Мы собрали секреты удачной продажи для вас в одном материале!

Сделайте хорошие фотографии

Смазанные, темные картинки вашего товара никогда не привлекут хорошего покупателя. Потратьте пять минут на фотосъемку при дневном свете, сфокусировав кадр на центре объекта продажи. Кстати, фон тоже имеет значение! Например, абонемент в детский бассейн для фотографии можно разместить не на кухонном столе, а на крышке ноутбука. Так для многих покупателей это будет «звоночек», что вещь они приобретают у приличных и вполне себе адекватных людей.

Напишите продающий заголовок

Главная задача – уместить главные достоинства вашего товара в одну строчку. Пусть это будет не «Продам желтую брендовую коляску», а «Продам новую коляску лимитированной коллекции Bugaboo в расцветке Banana».

Составьте грамотное описание

Помните, что ваше объявление должно вызвать непременное желание купить что-то у вас, а не закрыть крышку ноутбука и больше никогда не заходить на Авито! Пишите коротко, но вдохновленно. В стиле «сами бы рады пользоваться, но вот возможности нет». Укажите причину продажи: подарили другую модель, не подошел размер и т.д. Расскажите о характеристиках, материалах, комплектации, в общем – обо всем!

Не стесняйтесь озвучивать условия

Это как минимум сэкономит вам время. Ведь по телефону не придется проговаривать двадцатому позвонившему что торга в вашем предложении нет, самовывоз только из конкретного района города и т.д. Указывайте все это в тексте объявления.

Ценообразование

Оцените адекватно, какую стоимость заслуживает ваш товар. Проанализируйте похожие объявления и составьте представление о средней цене. Помните – завышенный ценник ровно, как и заниженный, одинаково смущает и вызывает подозрения.

Правильная встреча с покупателем

Заставьте покупателя померить, потрогать, протестировать вашу вещь. Человек, который уже попробовал товар, чаще всего покупает его, нежели тот, кто только посмотрел на него. При примерке в голове сразу возникают образы, люди представляют, как будут носить вещь, сживаются с ней. А как можно отказаться от покупки, если в своих фантазиях покупатель уже прожил целую жизнь вместе с вашим товаром?

Резюме: Безусловно, сервис Авито поможет вам избавиться от всего старого и ненужного. Бесплатная доска объявлений позволит продать что-то быстро и удобно. Однако чтобы опыт таких продаж был исключительно положительным, советуем прислушаться к нашим советам. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил