Мама Дальше

7 доступных шагов к здоровой и красивой коже лица

Все мы хотим здоровую кожу лица, но не у всех есть много времени на уход. Поэтому здесь собраны методы, не отнимающие много времени, но дающие результат.

1 Травяные чаи

Травяные чаи намного полезнее обычного чая и кофе, как для всего организма, так и для вашей кожи лица. Особенно полезным будет чай с шиповником, ромашкой, мятой и календулой.

2 Здоровый дух и здоровая кожа

Хорошее кровообращение- залог здоровой кожи. Поэтому физические упражнения как нельзя кстати подойдут тем, кто хочет наслаждаться гладкой и сияющей кожей.

3 Массаж

Массаж не только помогает снять напряжение, но так же способствует отличному кровообращению. Если вы хотите, чтоб ваши поры лица открылись, а цвет лица стал лучше, массаж- подходящее решение!

4 Не злоупотребляйте горячей водой

Умывание горячей водой- не лучший способ сохранить кожу здоровой. Ведь такая вода способствует высыханию кожи, а, следовательно, кожа лица будет блестеть, выделяя защитное кожное сало.

5 Очищение кожи с помощью масла

Выбирайте масло, наиболее подходящее для вашей кожи. Капните пару капель на ладонь и массажными движениями втирайте масло в кожу лица. Затем ватным диском уберите остатки масла и умойтесь прохладной водой.

6 Очищение кожи с помощью меда

Для этой процедуры вам понадобится чайная ложка меда. Нанесите мед на кожу лица и слегка похлопайте по ней. Через 10-15 минут таких массажных движений смойте мед теплой водой. 

7 Очищение кожи с помощью овсянки

Лучше всего мелко измельчить овсяные хлопья, затем размешать водой и всю эту сметанообразную массу нанести на лицо. После легкого массажа смыть смесь водой.


Коли Крокодил
Коли Крокодил