Мама Дальше

9 самых действенных способов восстановить свой организм после зимы

Из зимней спячки надо выходить с умом. Давайте разберемся как.

1 Железо- самый верный друг

Чтобы не чувствовать усталость, необходимо насыщать кровь кислородом. Продукты, содержащие железо, справятся с этой задачей « на ура»

2 Начинаем утро с душа

Самый коварный враг сонливости- утренний душ. А еще лучше, если душ будет прохладным. Но не переборщи с температурой! Ведь после долгой зимы организм ослаблен.

3 Аромомасла, как мощный заряд бодрости

Все мы знаем о силе действия эфирных масел. Так почему бы не прикупить пару бутыльков на свое усмотрение? Кстати, укрепить иммунитет помогут масла корицы, лимона, гвоздики, а розмарин и базилик придадут тебе бодрости. 

4 Сделай жизнь ярче

Немалое влияние оказывают на состояние человека и цвета. Поэтому смело разбавляй свой гардероб яркой одеждой! На заметку: лучшим цветом для поднятия настроения считается оранжевый.

5 Придерживайся полноценного питания

Фрукты, фрукты и еще раз фрукты! И поменьше кофе. Ведь его заряда хватает ненадолго, после чего наступает раздражительность и апатия. 

6 Вдох-выдох

Оставаться бодрой долгое время помогают различные техники и упражнения. Вот одно из них: вдыхаем одной ноздрей, выдыхаем другой, поочередно закрывая их пальцами. Все просто, но действенно. хватает ненадолго, после чего наступает раздражительность и апатия. 

7 Не забывай двигаться

Мало того, что физическая активность поднимает настроение, так еще и во время физических нагрузок из организма выводится застоявшаяся жидкость. Так что, есть отличная возможность совместить приятное с полезным!

8 Скорая помощь для кожи

Наша кожа страдает зимой не меньше, чем наш организм. Поэтому тщательное увлажнение кожи, защита от весенних солнечных лучей и избавление от ороговевших частиц- вот три пункта неотложной помощи для твоей кожи.

9 Кошкотерапия

Заведи кошку. А если она у тебя есть, бегом бери ее на ручки! Ведь не зря еще в древности кошки стали самыми популярными домашними животными, которые успокаивают своих хозяев, благоприятно действуют на их иммунитет и даже снижают риск сердечно сосудистых заболеваний. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил