Мама Дальше

8 шагов, которые помогут сбросить вес после родов

Прийти в добеременную форму после родов сложно, но вполне реально соблюдая несложные правила.

Каждый из перечисленных шагов на пути к желаемой фигуре должен выполняться регулярно и быть адаптирован под ваше состояние здоровья.

1 Не спешите!

Даже если мама до беременности активно занималась спортом, врачи советуют возобновлять физическую активность не раньше чем через 3 месяца после родов! Не вводите свой организм в стрессовое состояние, дайте ему отдохнуть и тогда от следующих шагов будет толк.

2 Делайте “вакуум” по утрам

Дыхание диафрагмой не относится к физическим нагрузкам и новоиспеченные мамы могут практиковать его уже в первый месяц после родов. А лучше развить в себе привычку делать 10-15 таких упражнений утром до завтрака и совсем скоро вы увидите результат.

3 Практикуйте умеренные физические нагрузки

Чаще всего ежедневной зарядки или небольшой кардио-тренировки достаточно. Для восстановления фигуры важна не интенсивность занятий, а их регулярность.

4 Придерживайтесь дробного питания

Следите, чтобы между приемами пищи было не более 4-х часов. Небольшие порции вкусной и здоровой пищи 5-6 раз в день сделают вас бодрее и сильнее. А для мам, чьи детки на грудном вскармливании это именно то, что доктор прописал :)

5 Никаких перекусов!

Честно придерживаясь предыдущего правила на перекусы у вас просто не будет времени и желания. Но если есть привычка съедать пару кусочков от каждого продукта пока готовите обед - срочно избавляйтесь! Например, замените эти кусочки на несколько орехов или ягод.

6 Ежедневно увлажняйте кожу

Проводя манипуляции со своим телом позаботьтесь о его оболочке, сухой коже трудно угнаться за всеми изменениями вашей фигуры. Тонус и увлажнение кожи достигаются так же как и сброшенные килограммы - регулярностью процедур.

7 Много отдыхайте

Работа над собой изнуряет и организму нужны силы для того, чтобы не впасть в состояние стресса, а поддержать вашу решимость прийти в форму после родов. Спите днем с ребенком, просите мужа или родственников помочь с домашними делами, главное - больше отдыхайте.

8 Верьте в себя!

Надевайте красивую форму для физических упражнений, дарите себе небольшие подарки за каждый успешный шаг и не переставайте верить в то, что у вас все получится.


Коли Крокодил
Коли Крокодил