Дальше

Как давать грудничку капли Коли Крокодил?

Натуральные капли от колик «Коли Крокодил» давать малышу просто и удобно. Однако родители не всегда внимательно читают инструкцию и допускают ошибки в использовании средства.

1 Ошибка: малышу дают капли, не разбавляя их водой

Перед тем как в первый раз дать грудничку«Коли Крокодила», капли обязательно нужно разбавить чистой водой комнатной температуры. Водичку наливают прямо во флакон до верхнего края этикетки. Затем пузырек закрывают и встряхивают. Все: натуральные капельки готовы к применению.

2 Ошибка: забывают взбалтывать капли

Каждый раз, перед тем как предложить малышу разбавленные капли, встряхивайте флакон. Иначе раствор может помутнеть.

3 Ошибка: дают малышу капли после кормления

Капельки нужно давать грудничку строго перед каждым приемом пищи. Тогда ему будет легче переваривать еду. Если проблемы с пищеварением мучают малыша слишком сильно, предлагайте ему капельки дополнительно между кормлениями.

4 Ошибка: дают малышу капли прямо на язык

Чтобы закапать средство в ротик грудничку, возьмите шприц-дозатор, который идет в комплекте с упаковкой. Наберите в него капли из пузырька до единственной отметки 0,3 мл. Это объем разовой порции. Положите малыша на спинку, слегка запрокиньте ему голову и аккуратно надавите пальцем на подбородок. Когда младенец откроет рот, дайте ему капли, целясь в щеку. Для этого шприц нужно держать под небольшим углом. Кроха без труда проглотит средство. Если же вы будете выливать капли малышу прямо на язык, он их рефлекторно выплюнет.

5 Ошибка: дают капли нерегулярно

Натуральное средство от колик поможет вашему малышу, только если вы не будете пропускать приема капель. Давайте «Коли Крокодила» грудничку перед каждым кормлением. Младенцу от 0 месяцев и старше можно принимать средство до восьми раз в день. «Коли Крокодил» - не лекарство, а детское профилактическое питание из натуральных ингредиентов. Передозировки от него не бывает. 

6 Ошибка: забывают мыть шприц-дозатор

Рекомендуем после каждого применения разбирать шприц-дозатор и ополаскивать его под проточной водой. Эта мера необходима для безопасности и здоровья вашего малыша.

7 Ошибка: хранят капли в холодильнике

«Коли Крокодила» не надо держать в холодильнике! После разведения водой средство хранится в темном и сухом месте. Это может быть домашняя аптечка, шкаф или тумбочка. Капли не испортятся и на свежем воздухе. Поэтому вы смело можете брать их с собой на прогулку или в путешествие. Теперь колики не застанут вашего малыша врасплох!

Важно! После разведения водой капли можно использовать ровно 30 дней. Перед применением средства не забудьте проконсультироваться с врачом.

Резюме: Натуральные капли от колик «Коли Крокодил» нужно разбавлять водой, встряхивать перед применением, давать перед каждым приемом пищи, целясь малышу в щеку. Средство не надо хранить в холодильнике. Если вы будете следовать инструкции, младенец получит всю пользу натуральных ингредиентов «Коли Крокодила» и забудет о проблемах с животиком.


Коли Крокодил
Коли Крокодил