Младенец Дальше

Самая сильная молитва о защите младенца

Новорожденного хочется оградить от всех бед, болезней и невзгод. Сделать это поможет ежедневная молитва за здравие младенца.

Молитва Триединому Богу о защите младенца

Перед тем как обратиться к Господу с просьбой, успокойтесь и приведите свои мысли в порядок. Если на сердце есть горечь, тревога или обида, представьте, что вы достаете этот груз из сердца и отдаете его ангелу-хранителю, который стоит рядом с вами. Наклонитесь над детской кроваткой, трижды перекрестите младенца и произнесите: «Святый и Великий Господи, родившийся от Пречистой Владычицы нашей Богородицы! Славлю имя Твое и приношу к ногам Твоим моление за младенца (имя), которым Ты благословил нас и утешил в наших земных страданиях. Помилуй раба Твоего (имя) и сохрани от зла, напастей, хворей, недобрых людей и нечистых помыслов. Пошли ему ангелов Твоих небесных, да охраняют они его и ведут к престолу Твоей благодати с малых лет. Соблюди, Всеблагой Господи Боже, младенца (имя) от зависти и позора. Благослови его, возрасти и вразуми, Святый Отче. И станет он славным рабом Твоим, войдет в лоно святой церкви, будет славить имя Твое Всеблагое каждый день. И я превозношу Тебя, Бог Отец, Сын и Святой Дух. Аминь!».

Молитва ангелу-хранителю о защите младенца

Поставьте в детской икону святого, имя которого было дано новорожденному во время крещения. Утром и вечером произносите перед ней молитву к ангелу-хранителю малыша: «Святой ангел-хранитель младенца моего (имя), взываю к тебе о защите и покровительстве. Огради раба Божьего (имя) от происков лукавого, недобрых людей и злоключений. Не покинь его во все дни жизни земной и приведи к святому престолу Отца нашего Небесного. Моли о нем Всесильного Триединого Господа денно и нощно. Ниспошли с небес покров от всяких хворей и несчастий. Ангел-хранитель, приведи сие чадо (имя) к глубокой вере в Спасителя нашего Иисуса Христа. Аминь!».

защита младенца 1

Молитва Николаю Чудотворцу о защите младенца

Икону с ликом святого поставьте в комнате, где спит малыш, и каждый день обращайтесь к нему за помощью. Главное, искренне верить в то, что вы будете услышаны и приняты: «Благодетель наш, защитник страждущих и обремененных, Николай Чудотворец! С верой в Господа и Спасителя Иисуса Христа прихожу к тебе. Не оставь младенца (имя) без покровительства, огради его от невзгод, сбереги его от завистников, нечистых духов, болезней и страхов. Будь милосерден к нему, святой угодник, утешитель матерей и сподвижник Всеблагого Бога нашего. Да не коснутся раба Божьего (имя) боль и несчастья, и да предстанет он в свое время перед Небесным престолом в чистоте и славе. Во имя Триединого Бога Отца, Сына и Святого Духа молюсь. Аминь!».


Коли Крокодил
Коли Крокодил