Развитие Дальше

Можно ли младенцу смотреть телевизор?

Просмотр мультиков и развивающих передач может принести ребенку пользу. Однако знакомство малыша с телевизором стоит отложить до 1,5 лет.

можно смотреть тв 1

Сплошной вред 

В первые 18 месяцев жизни организм младенца активно формируется. В этот период родителям стоит уделять особое внимание развивающим играм, гимнастике, массажу и общению со своим ребенком. А вот торопиться познакомить младенца с телевизором не стоит. Никакие развивающие мультики, рассчитанные на возраст до 12 месяцев, пользы ему не принесут. И не важно, какое время грудничок будет проводить перед экраном.

Ранний просмотр мультфильмов перегружает нервную систему малыша, может привести к повышенной возбудимости, отставанию в речевом развитии и ожирению. Также не рекомендуется включать телевизор в комнате, где находится младенец. Он станет обращать на него внимание, следить за мелькающими картинками и реагировать на резкие звуки. А это будет оказывать дополнительную нагрузку на его нервную систему, из-за чего младенец может капризничать. Специалисты рекомендуют познакомить малыша с короткими развивающими мультиками, когда ему исполнится 1,5 года. 


Коли Крокодил
Коли Крокодил