Мама Дальше

Новорожденный и домовой

Если ребенок видит «дядю» вполне возможно это плод его воображения. Однако некоторые уверенны, что новорожденные могут видеть домового и прочих сущностей, которые не доступны взору его родителей.

Почему ребенок видит домового? 

Ответ на этот вопрос пытались дать психологи, биоэнергетики и многие другие специалисты. Большинство из них склоняются к одному, и тому же утверждению. У маленьких детей очень чувствительная энергетика, что позволяет им чувствовать более тонкие материи нашего мира. Дети легко улавливают эмоции, даже если вы их никак не выражаете. Малыши чувствуют чужой страх, тревогу и напряжение. Поэтому вполне логично предположить, что ребенок чувствует присутствие домового в том числе.

домовой 1

Чаще всего причину нужно искать в психоэмоциональном состоянии ребенка и всей семьи. Если в ваших семейных отношениях затесалась злость, обида или другие негативные чувства, то они так или иначе могут притягивать какие-то мистические явления. В древности считалось, что если в семье часто ругаются и проклинают друг друга – добрый домовой уходит из такого дома, и на смену ему приходит злой. Именно такой домовой и пугает домочадцев, но если ваш дом имеет доброго хранителя, то переживать вам вовсе не стоит. Хороший домовой будет оберегать вас и вашего ребенка от неприятностей и никогда не позволит себе впустить в ваше жилище потусторонних личностей.

Но прежде чем делать какие-то выводы, проанализируйте поведение вашего малыша. Важно понять, что является безобидной фантазией, а что фактором, вызывающий страх и беспокойство. Если вы тоже замечаете необъяснимые и пугающие странности в вашем доме, то новорожденный малыш это видит еще отчетливее. Что же нужно делать в таком случае?

  • Задобрить домового. Если негласный хозяин дома и стал появляться на людях, то это оттого, что его что-то беспокоит. Чаще всего он просто хочет намекнуть вам, чтобы вы вернули гармонию в семейные отношения и навели чистоту в доме. Также можно угощать домового. Несколько раз в месяц ставьте в одном месте воду и сладости.
  • Освятите жилье. Как утверждают биоэнергетики, злые домовые боятся церковного огня. Зажгите в доме свечу, принесенную из церкви, и пройдитесь по всем углам. После этого вслух попросите вернуться доброго домового и попросите у него прощения за то, что его обидели.
  • Ребенок должен пройти обряд крещения. Древние поверья гласят, что крещеных детей домовой не беспокоит. 

О том, что ребенок видит домового, заявляет чуть ли не каждая семья. Но если это не причиняет малышу никакого дискомфорта, стоит ли бить тревогу? Возможно, домовой оберегает вашу кроху или же является ему, чтобы познакомиться. Однако если новорожденного пугает то, что он видит, следует принять меры.


Коли Крокодил
Коли Крокодил